РЕАЛЬНОСТЬ:

[Real life] - свободная очередность

hate us | 02.11.99 Дра и Пэпс

mirror | 10.06.98 Ами и Вик

morning | 20.10.99 Бо и Лав

thursday | 28.10.99 Дра и Цилла

Контроль | 12.09.98 Ал и Милли

Правда наружу | 05.06.98 Даф и Джа

Цена расплаты | 30.07.98 Ал и Люц

РЕАЛЬНОСТЬ 18+:

heart | 20.10.99 Вик и То

Friday | 5.11.99 Ами и Заб

midnight | 10.10.98 Бо и Лиза

Ревность.. Дафна и Вальбурга

МАХОВИК ВРЕМЕНИ:

Casus belli | 13.04.98 Ами и Милли

..come? | 07.10.98 Ал и Рут

Whisper | 10.08.97 Дэм и Лав

..остановилась | 10.01.98 Лиза и Бо

ЗЕРКАЛО ЕИНАЛЕЖ:

poison | 1996-1997 Дра и Герми

СЕЗОНЫ:

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ:

Алфавитный указатель

Список заклинаний

Волшебные палочки

НЕОБЫЧНЫЕ МАГИ И СУЩЕСТВА:

Уникальные персонажи

● Вампиры

● Вейлы

● Ведьмаки

● Ведуньи

● Вудисты

● Некроманты

● Оборотни

ДИСЦИПЛИНЫ:

Зельеварение

Травология

УЗМС

Трансфигурация

Заклинания

● Виды магии

● Стихийная магия

● Магия исчезновения

● Ментальная магия

● Магическая защита

● Артефакты

ЗоТИ

Темная магия

● Темные существа

ТРиО

Демонология

Мифология

Древние руны

Нумерология

Астрономия

Прорицания

Колдомедицина

Квиддич

Маггловедение

ЗАКОНЫ МАГИЧЕСКОГО МИРА:

Устав школы Хогвартс

Устав Пожирателей Смерти

Устав Ордена Феникса

Органы управления

Статут о секретности

Уголовный Кодекс

Законодательный процесс

Судебные процессы

Закон об Аврорате

Дуэльный кодекс

Контракты

ИСТОРИЯ МАГИЧЕСКОГО МИРА:

Хронология

Книга легенд. Основатели

Знаменитые Волшебники

Топография

Хогвартс

Дурмстранг

Шармбатон

Министерство Магии

Гринготтс и экономика

Азкабан

Больница Святого Мунго

Ковены

КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВО:

Генеалогии

Профессии

Традиции и верования

Мода

Этикет

Сказки барда Бидля

Сладости и напитки

Приветствую, путник!
Присаживайся и выбирай свою карту.
Нам предстоит долгий разговор. Я вижу что избиты твои ноги,
но сколь бы долго ты не брел, по каким дорогам не блуждал, однажды, все они приводят к порогу дома. Так выпьем же за встречу! И, надеюсь, никогда не осушим кубков хмельных на прощанье. Отбрось сомненья, скажи мне лишь имя свое, а я – подарю тебе вечность. Но вот покоя, увы, не обещаю. Зато, будет весело.
Сыграем? Надеюсь, ты готов.

NC-21 | АU с 1997 года | В игре: октябрь – декабрь 1999

A.Dolohov     A.Merder     P.Parkinson     D.Malfoy
ВНЕХИ
ПЕРСЫ
АКЦИИ
СЮЖЕТ
ДНЕВНИК
ОБЪЯВЫ ОТ АМС

ФЛУДЕР
ЦИТАТА
АКТИВИСТ

HP: Hypnotic Panopticon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Маховик времени » И в этот миг Земля остановилась | 10.01.1998

И в этот миг Земля остановилась | 10.01.1998

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

И в этот миг Земля остановилась | 10.01.1998
http://24.media.tumblr.com/b00f237d50ed7217f18a4b9bd4165e51/tumblr_mtbkofHafH1silwyqo2_250.gifhttp://data.whicdn.com/images/53543438/original.gif

Персонажи: Beauregard Rosier & Lisa Turpin
Дата | время | место: 10.01.1998 | вечер | коридоры Хогвартса
Примерный сюжет: И никто не знает в какой момент пересекутся взгляды, и уже больше никогда и ничего не будет так, как прежде было..
Примечание:  Нам нельзя быть вместе и врозь нельзя, пропадем друг без друга, но и вместе быть - ад.

0

2

В какой момент он все упустил? Когда случилось так, что жизнь пнула его под зад, да еще и посмеялась во след? И он упал, лицом в грязь, не иначе, и теперь отказывался вставать, оглушенный словами, словно тяжелой дубинкой по голове.
Когда время повернулось против него? Дни, отсчитываемые до начала ссылки, длинным рядом виднелись вдалеке, и кто бы мог подумать, что их число так резко сократится? Когда фраза, несущая в себе сакральный смысл о том, что свадьба будет, но когда будет – еще не известно, - стала внезапно столь существенной, что мальчишка не смог подобрать ни единого слова, кроме как:
- Пиздец. – Сорвавшись с губ, и отразившись на шокированном лице матери. Таких ругательств, маггловских, грязных, она еще не слышала с уст старшего сына. Впрочем, старший сын еще не получал по лицу оплеух от матери, так что все в этой жизни бывает впервые. И пока он потирал щеку, недовольно морща нос, и игнорируя взгляд брата, мать продолжала свое торжественное вещание.
Она назвала дату свадьбы с Браун, и в тот миг земля остановилась.
Призрачная дата, до сего момента казавшаяся эфемерной, ненастоящей, внезапно обрела почву, являя ясный осенний образ падающих листьев, окрашенного в красно-желтые тона сад, и невесту, кружащуюся в белоснежном платье на фоне всего этого огненного великолепия. Вот только в видении Борегара жених стоял поодаль, и тихо-мирно набухивался, с оскалом гиены принимая поздравления от тех несчастных, которые решат нарушить уединение старшего Розье.
Сказать, что он не хотел этой свадьбы, значит не сказать
Н и ч е г о

Но выбор был не в его пользу еще с самого начала, когда маленьким он получал больше сладостей, и меньше наказаний за проделки; когда они с братом разнесли пол дома своими экспериментами, но досталось лишь Дэмиану, хотя виноваты были оба, и Борегар больше всех. Но просто случилось так, что он родился раньше, на всего лишь какие-то несколько минут, которые и определили его положение в семье. Первенец, любимый матерью; мальчик-король, получивший в наследство все, чем владел отец, и оставив брату лишь крохотные крохи с царского стола. Вот только не нужно ему это все, и приданое девчонки, до которой он дотрагиваться боялся, не то, чтобы еще и жениться на ней. Но положение обязывало, и отныне, в это Рождество, в газетах появилась статья о свадьбе старшего Розье с наследницей Браунов. Пути назад уже не было, ведь даже ему не нужен был скандал. И если мысли, - такие липкие, холодные мысли, - продолжали терроризировать мозг юноши, то брат всем своим видом показывал, что Борегар будто бы чумной, и не достоин поддержки. Дэмиан стал сам не свой, избегал и прятался, а Бо… А Бо целыми днями бесцельно бродил по Хогвартсу, раздумывая над тем, какую смесь создать, дабы взорвать гриффиндорскую башню, или каким ядом лучше всего напоить будущую супругу.
И в один из таких вечеров, когда школа уже наполнилась студентами, вернувшимися с каникул, слизеринец бродил по замку, распугивая малолеток, и выискивал хоть одного гриффиндорца, с которым можно было бы ввязаться в драку, и выплеснуть уже наконец весь свой гнев. После того, как на него напали эти Мстители, декан запретил слизеринцам гулять в одиночку, и тем более вечерами, но сейчас юноша мечтал о том, чтобы Мстители вернулись по его души, и добили. Или добил бы он.
Но желания никогда не исполнялись в этой семье, и Розье, за очередным поворотом, наткнулся вовсе не на таинственных Мстителей, и даже не на команду Гриффиндора по квиддичу, а всего лишь на хрупкую девушку, что сидела на подоконнике и читала книгу. Борегар, так же быстро, как и появился, нырнул обратно за угол, и, выглядывая лишь на малую долю, одним взглядом стал подсматривать за рейвенкловкой, с которой уже сталкивался прежде. Как некий маньяк-извращенец, слизеринец следил за препятствием на своем пути, и думал, слишком много думал, над тем, как к ней подойти. В последнюю их встречу он избил ее кавалера, а до этого накричал и обозвал грязнокровкой. Если он внезапно просто пройдет мимо – избежит лишних скандалов, но мысль о том, как это нелепое создание дрожит от страха, оказавшись один на один со слизеринцем, уж слишком приятно грела душу. Он часто слышал ее смех, и невыносимый акцент, и сейчас осознание всей ситуации накатило на юношу слишком резко: та девушка, не смотря на свое положение, была свободна в выборе. Свободна, как птица в небе, в отличие от самого Розье, которому навязали нелюбимую женщину, и обязательства, которые он не желал исполнять.
Здесь же, сейчас перед ним сидела девушка из совершенно иного мира, будто бы параллельного, и юноша понимал, что пройди он мимо, как она тут же соберется, и отправится к своему кавалеру, одаривая его безмятежной улыбкой, и не беспокоясь о том, что после школы ей придется насильно выходить за кого-то замуж.
Банальная, губительная, человеческая зависть сковала сердце Розье, и он, вывернув из-за угла, уверенной походкой направился прямиком к рейвенкловке, к той самой ненавистной Турпин, которая терзала его сны в ночь, когда объявили о дате свадьбы.
- И не страшно тебе одной находиться в коридорах, милая? – Розье очаровательно ухмыляется, подобно самому Самаэлю, поднявшемуся из преисподней, дабы соблазнить чистую и непорочную душу. – Времена нынче неспокойные… - Он останавливается возле нее, подходя ближе и как бы ненароком заглядывая в книгу. – Что это? Нечто интересное? Может, посоветуешь? Я тоже очень, очень люблю читать. – Борегар снова растягивает губы в дьявольской усмешке, складывая руки на груди и опираясь спиной о холодный камень стены. Зима на севере лютует, и в коридорах может спасти лишь теплая мантия, защищая от сквозняков и мороза, но Борегар не спешит снимать мантию, проявляя галантность, лишь мысленно раздумывает, блуждая задумчивым взглядом по телу Турпин, и решая, как именно ее приручить, а затем сломать, подобно кукле, чтобы и она испытала ту боль, которую испытывает Бо, каждый день просыпаясь с мыслями о скорой ненавистной свадьбе.

+1

3

День начался сегодня просто прекрасно! И не в саркастическом смысле, а в самом искреннем. Потому что первым, что я увидела сегодня утром - была записка от Колина, который оставил еще и прелестную маленькую розу, которую сам наколдовал видимо. Роза источала прелестный аромат, а записка гласила, что он меня будет ждать в коридоре вечером, около Северной башни. Весь день я ходила счастливая, не подозревая, что у меня просто на лице написано, что меня пригласили на свидание. Только Фэй поняла, что именно так радовала меня с утра и грело душу весь день.
И даже мрачные взгляды Борегара, который никогда не упускал случая поиздеваться надо мной, не портили сегодня мое счастье, казавшееся таким безоблачным. Прямо таки словно назло ему мне было абсолютно все равно на его придирки и язвительные слова, которыми он обязательно одаривал меня почти на каждом нашем совместном уроке. Фэй с удивлением иногда смотрела на наши перепалки, не понимая в чем причина его ненависти. Честно говоря, я и сама не понимала. Еще с тех пор, как на третьем курсе он стал постоянно издеваться над моим акцентом, который у меня до сих пор полностью не пропал. Плакала от обиды, когда Розье подстерегал меня в коридорах со своими дружками, срывая на мне какую-то непонятную злость, издеваясь и унижая меня так, что я убегала потом в слезах в гостиную.
Но это было раньше. Сейчас я уже не была такой глупышкой, хотя его ярость все равно наводила на меня ужас. В последнее время - особенно. Ни с того ни с сего, Борегар  с безумной злостью избил Колина, с которым мы пошли погулять во дворе школы - что-то типа первого свидания. На нашу беду сзади шел Розье, хотя я понятия не имела что ему нужно было во дворе, когда все ученики сидели в своих гостиных. А потом наорал на меня и обозвал грязнокровкой, за что Колин пытался ему вмазать, но я его остановила, иначе Розье бы точно его прикончил. Меня пугало его поведение, хотя я не имела ни малейшего представления о том, чем заслужила такую его немилость. Тем, что грязнокровка? В школе полно других магглорожденных детей, а Колин вообще был чистокровным...
Мысли вокруг непонятного поведения Борегара и его мрачных взоров крутились почти каждый день. Каждый день я боялась наткнуться на него, потому что мне естественно было неприятно слушать оскорбления в свой адрес. Поэтому я попросила Колина впредь встречаться где-то в местах более укромных, чтобы нас просто не могли видеть другие любопытные глаза. И вот я сидела на подоконнике, укутавшись в свой теплый шарф, читая в ожидании Колина книгу. Самую любимую, которую затерла до дыр - "Унесенные ветром".  Меня всегда захватывала эта история, ее герои и их путь к любви. И кто бы знал, что мое безмятежное уединение нарушит снова тот человек, которого я меньше всего хотела видеть.
Словно пантера он бесшумно шел по коридору, и я бы его не заметила, если бы Борегар вдруг не остановился. Я сделала вид, что не замечаю его, углубившись в чтение, всей душой надеясь, что он пройдет мимо меня. Но, дурочка, на что я рассчитывала?
- И не страшно тебе одной находиться в коридорах, милая? - вязкий, слишком сладкий голос заставил меня вздрогнуть и поднять глаза на Розье.
- Не страшно. Если ты так беспокоишься, то я скоро тут буду не одна, можешь идти дальше по своим делам, - холодно ответила я, внутренне вся сжавшись.
Но слизеринец просто так не отступал, а я снова не понимала почему опять я и что ему снова нужно?
- Тебе вряд ли понравится то, что я читаю, это ведь маггловские произведения, - отвечаю я, захлопывая книгу и прижимая к груди. - Так что ее название тебе ничего не скажет.
Я сжимаю губы, глядя на Розье, пытаясь понять, что он сейчас будет делать, и если что приготовившись просто уйти отсюда, чтобы не иметь с ним никакого дела.
- Может оставишь меня в покое? У тебя свои дела, у меня свои, не будем друг другу мешать, - спокойно говорю я, взывая к его разуму.

+1

4

Да, она была права, и маггловская книга определенно бы не понравилась юноше, но он был слишком упертым, чтобы просто так сдаваться, ведь в голове уже зрел план. План, благодаря которому он сможет растоптать эту невыносимую девчонку. И для этого потребуется вся его выдержка, все воспитание, и актерское мастерство. Он умел добиваться своего, любой ценой, именно поэтому в подземельях была скрыта его личная лаборатория; именно поэтому он сотрудничал с несколькими продавцами с черного рынка, и Лютого Переулка; в свои то семнадцать лет он самостоятельно добился многого, и сейчас, видя перед собой обычную перепуганную девчонку, он уже мысленно поставил галочку победы напротив ее имени.
Юноша был убежден, что такие, как она, - грязнокровки, нищего происхождения, зачитывающие дешевые романы до дыр, - такие, как она, мечтают о рыцаре, о принце; красивых ухаживаниях, и громких слов под окнами. И Розье уже знал, каким именно способом добьется ее; знал, что именно станет делать, говорить, какие в ход пустит хитрости. Все было слишком очевидно для него, оставалось лишь узнать название книги.
И устранить препятствие, которое могло помешать его плану.
- Не одна? Я бы не был так уверен, ибо если ты говоришь о том своем спутнике, то я видел его. Трусливый пес скрылся в коридоре, ведущем в сторону вашей башни, как только увидел меня. Так что я бы на твоем месте так сильно на него не надеялся. – Врал, но так убедительно, что сам верил в свою ложь; продолжая улыбаться, и лишь едва заметно пожимая плечами, как бы говоря, что он не виноват в том, что спутник Лизы оказался таким идиотом.
В целом, Розье вообще никогда себя ни в чем не винил; всегда кого-то другого: мать, мертвого отца, брата, и остальную серую массу людей, которые оказывались в его жизни. Винил он и Лизу, словно из за ее беспечной жизни у него столько бед. Словно это она нашептала матери Розье, кого именно следует женить на Браун, и в какой именно день. Конечно же, если бы Борегар изначально попытался бы найти с Лавандой общий язык, то, возможно, что этот брак не представлялся бы таким уж ужасным, каким кажется сейчас. Но Борегар был из тех людей, которые неосознанно, но вечно все усложняли. Зачем ему дружить с будущей женой, когда можно ее ненавидеть, и, как следствие, постоянно жалеть самого себя. Зачем ему легкий путь, ведь истинный путь к счастью длин и тернист. Поэтому он решил испортить жизнь кому-то еще, чтобы его собственная не казалась такой уж кошмарной, ведь если рядом будет человек, страдающий еще сильнее, то все проблемы Розье покажутся смехотворными, и он быстро найдет решение. Ведь умеет он, в конце концов, яды варить. А Браун не на столько ума, чтобы их распознать.
Внимание возвращается к Турпин, к девчонке, которую он даже не спешит рассмотреть получше, запомнить, - а зачем?, - и лишь делает вид, что она ему интересна, в кои то веки. Смягчить тон, делая голос более бархатным, дабы она расслабилась и перестала выискивать в каждом его слове угрозу. Хотя… Была бы она умнее, то распознала бы мастерскую игру слизеринца, и… Хотя стоп, разве кто-то сможет вообще устоять перед очарованием Борегара? Даже если она решит, что все это игра, и на самом деле ему что-то от нее нужно, то у него все равно есть план, как ее заполучить; ее сердце и душу; и она не сможет отвертеться, когда в ее голову закрадутся сомнения. Ведь все мечтают о принце, да? И он станет этим принцем, переступив через себя и свои принципы. Ради достижения цели, своего морального удовлетворения, и предвкушения о финала, он пойдет на что угодно, даже на то, чтобы всем своим видом показывать влюбленность в эту грязнокровку.
- Но я могу составить тебе компанию, если ты скажешь мне название своей книги, и… - Подлец растягивает губы в очаровательной ухмылке, и проводит рукой по идеально зачесанным волосам. – Сменишь гнев на милость. Я не воевать пришел. – В доказательство своих слов, юноша приподнимает руки, показывая, что не прячет волшебную палочку, или еще какое оружие, и, более того, даже не собирается нападать.

+1

5

Я настороженно смотрела на Борегара, который почему-то стоял все еще возле меня и не спешил уходить. Меня это напрягало, потому что во-первых мне не хотелось, чтобы нас увидел Колин, а во-вторых, мне не было приятно его общество. Кому бы были приятно находиться рядом со своим мучителем, который только и знает, что издеваться и обзывать тебя? Никому. Поэтому я и не собиралась сидеть тут с ним. если он не уйдет в ближайшие несколько минут, то уйду я.
Но внезапно Розье сказал, что Колин сбежал, когда увидел, как он идет сюда. Это меня расстроило и разозлило одновременно. Я думала, что мой кавалер похрабрее, но кто сказал, что слизеринец обязательно говорит правду? Я судила глаза, внимательно глянув на Борегара.
- Я не верю тебе! - чуть не фыркнула я, отворачиваясь от Розье. - Колин вряд ли бы так позорно сбежал, даже несмотря на то, что ты почему-то готов ударить каждого, кто идет рядом со мной..
И внезапно я резко развернулась к слизеринцу.
- Скажи, зачем ты это делаешь? Ладно, ты издеваешься надо мной, но причем тут мои друзья? Почему каждый раз, как ты видишь меня с кем-то, то обязательно должен подойти и избить его?
Честное слово, если бы Борегар не был тем, кем он есть, я бы подумала, что он неравнодушен ко мне, но не знает, как это показать. Но этот вариант был таким безумным, что я и думать о нем не думала.
Спустив ноги с подоконника, я поправила мантию и отодвинулась  от Борегара, который внезапно совсем передумал уходить и остался со мной в пустынном коридоре, где Колин до сих пор не появлялся. Я настороженно смотрела на слизеринца, который вдруг стал похож точь-в-точь на змея искусителя, который что-то задумал. Розье думал, что я такая дурочка, что так легко поведусь на внезапную смену его поведения, будто это что-то естественное.
- Название книги "Унесенные ветром", тебе это вряд ли о чем-то говорит.. - я вздохнула, посмотрев на то, как он поднимает руки и показывает, что ни палочку, ни какое-то другое оружие не прячет у себя.
- Если не воевать, то зачем ты пришел? Ты куда-то явно направлялся, пока не увидел меня, так зачем остановился?
Было видно, что мне явно надоели его издевки, потому что невольно мой голос сам срывался на легкую раздраженную интонацию, что еще больше выдавало мой акцент, как всегда под влиянием эмоций. И я боялась, что сейчас Розье вдруг снова выйдет из себя, потому что я знала, как он еще с детства передразнивает мой акцент.
Время уже было достаточно позднее, а Колин запаздывал, а рядом был Розье, от которого можно было ожидать что угодно.
То он мог на уроке зельеварения подстроить так, чтобы я запорола свое задание, или неким таинственным образом пролила на себя что-то. То высмеять меня перед всеми, поставив заклинание-подножку, чтобы я растянулась на полу и рассыпала все книги. То подстерегать меня со своими друзьями, чтобы пообзывать меня или порвать мою мантию... Сейчас конечно такие случаи были реже, потому что мы повзрослели, и издевательства становились более взрослыми и изощренными, но мне легче от этого не становилось.
Мне казалось, что я медленно попадаю в какую-то западню, из которой мне не выбраться никогда. Казалось, что даже после школы будут продолжаться эти преследования, не давая мне покоя. Мне иногда снилось, что я бегу от Розье, который преследует меня, со злобной улыбкой на губах, а я не могу сбежать, убежать так быстро, насколько могу. Я вязну в трясине, захлебываясь от паники, а слизеринец тянет ко мне руку, чтобы окончательно погрузить мою голову в болото, утопив.
Я вздрогнула, вспомнив о своих кошмарах и еще дальше отодвинулась от Борегара, который мило улыбался, словно хотел усыпить мою бдительность.
- Так зачем ты остановился? - повторяю вопрос, и понимаю, что вряд ли услышу на него правдивый ответ. И кто бы знал, как я устала от его издевок и грубостей!  Он словно постоянно напоминал о себе, как только мне стоило забыть о том, что такой человек как Борегар Розье существует в мире. Напоминал жестоко и жестко о себе, словно я была виновата в чем-то перед ним. А я каждый раз задавалась вопросом  - за что?

+1

6

Она спешила задать слишком правильные вопросы, на которые у Борегара уже были готовы ответы. Если он решил заполучить маленькую птичку в свою клетку, то должен был продолжать вести игру, вне зависимости от того, что на самом деле мечтает голыми руками ухватиться за ее шейку, и передавить; с очаровательной улыбкой ангела наблюдая за тем, как хрипит и извивается его жертва, как вытекает из нее жизнь по капле. Но сейчас он не мог ничего такого сотворить, лишь смиренно играть свою роль, и, конечно же, приберегая самое интересное на потом. Еще будет время, когда он своими руками уничтожит все, что она так любит, включая ее саму и смысл ее существования. Он уничтожит ее душу, а вместе с ней и сердце, а затем, переступив через ее еще теплый труп, пойдет дальше с мрачным удовлетворением, и жаждой проделать то же самое со своей женой. Будущей женой.
- А может, я ревную? – Юноша улыбается нелепости своих слов, но продолжает выглядеть убедительно, не сводя с лица Лизы заинтересованного взгляда, и мысленно ставя себе задание – прополоскать рот с мылом после таких слов, сказанных нечестивой грязнокровке. – Ведь все эти мальчишки не достойны находиться рядом с такой умной девушкой, как ты.
Розье усмехается, едва заметно изогнув брови, когда Турпин слегка отодвигается от него, - глупая, неужели считает, что он посмеет к ней притронуться так скоро? Неужели считает, что он за пару минут готов нарушить все свои принципы? Игра есть игра, но даже он не способен так быстро адаптироваться. И все дело было в том, что мальчишка слишком сильно ненавидел таких, как она; и завидовал, поскольку она была свободной, а он нет. И именно ее свобода подтолкнула Борегара к свершению своего коварного плана, ведь нет ничего прекраснее, чем страдания других, на фоне которых твои проблемы покажутся ничтожными.
Он повторял это раз за разом, мысленно убеждая себя в том, что в его действиях нет ничего предательского, и что если кто-то узнает, - брат, или кто-то другой, - то он оправдается тем, что всего лишь издевался, развлекался с низшим существом, которое не достойно ничего, кроме вполне законного рабства.
Рабства, в котором ей не будет дано право голоса, право выбора; в котором будет лишь он, и его желания, а она не будет стоить ничего, и никогда. И ради этой сладкой мысли он готов был терпеть ее вопросы, продолжая улыбаться.
- Видишь ли, - юноша откидывается назад, упираясь спиной в холодное стекло, и складывая руки в замок на коленях, - времена нынче не спокойные, на студентов нападают, и если ты не забыла, то недавно я сам стал жертвой, и отныне мой долг, как любого благородного юноши, сопроводить даму до ее гостиной, в которой она окажется в безопасности, ибо кто знает, когда эти нападения возобновятся, и кто станет следующей жертвой…
Розье хмурит брови, сменяя улыбку выражением крайней озабоченности, будто его и вправду беспокоила безопасность Лизы, и воспоминания о том, как он сам лежал в коридоре, в луже собственной крови, доставляли неприятное ощущение душевной боли.
- Извини, если напугал. – Юноша хмурится, выпрямляясь, и закусывает губы, раздумывая, что сказать дальше. От прикосновения холодного стекла спина в миг покрылась мурашками и заледенела, но слизеринец и не спешил подавать виду, что ему хоть сколько-нибудь холодно. Вместо этого он решается на пренеприятнейший шаг, и быстро дотрагивается до руки девушки.
- Ты не замерзла? Не очень удачное место для чтения, и, если не ошибаюсь, свидания? – Розье прячет руки в карманы мантии, и мысленно матерится, вспоминая, куда положил антисептик, ибо в лаборатории творился такой бардак, что найти там было что-то невозможно. Ведь Борегар, в порыве злости, разнес содержимое помещения почти в пух и прах. А теперь ему необходим был антисептик, дабы стереть с руки грязь, которая горела на его пальцах, в том месте, которым он коснулся мантии девушки.

+1

7

Сразу ответа на свои вопросы я не услышала, возможно потому, что кажется сам Борегар думал как на них ответить. А это значило, что он либо что-то скрывал, либо не решался сказать все так, как есть. Честно говоря, я думала, что сейчас Розье скажет, что придумал новую пытку и думал, на ком бы опробовать ее. Или новые оскорбления так жгли его язык, а сказать их можно было только самой недостойной из всех недостойных грязнокровок, которых он только знал. Вообще я ничего хорошего от него не ждала, не рассчитывала на то, что спокойно удастся уйти под руку с Колином, не обращая внимания на все выпады Розье. Поэтому я на всякий случай держалась от него поодаль, потому что боялась, что он причинит мне боль. Не обязательно с помощью волшебной палочки - он был сильнее, выше, злее, а коридор совершенно пустынным..
- А может, я ревную? - слова Борегара прозвучали сейчас так нелепо, что вслед за его улыбкой я тихо рассмеялась.
- Что? Ты? Ревнуешь? - это действительно было смешно, учитывая все его действия до этого. Если бы мне это сказал любой другой парень, я бы поверила, но не Борегару. - Меня? Не смеши!
У меня это просто не укладывалось в голове, хотя если вспомнить, что он несколько раз избил моих друзей, возможно тех, кто мог бы стать моим парнем, любовью всей жизни, то можно было предположить, что некое подобие ревности было. Хотя я объясняла это все тем, что ему просто не хотелось, чтобы я жила без его издевок. Как же так хищник бы спокойно оставил свою жертву наслаждаться жизнью?
Я опустила голову, по прежнему прижимая книгу к груди, усмехаясь, потому что вся ситуация и слова Борегара были слишком нелепы.
- Они недостойны, а кто достоин? - спрашиваю я, приподнимая бровь вопросительно. Я ни на секунду не верю в то, что Розье хочет сказать, будто у него какие-то чувства ко мне.
Я внимательно смотрю на него, пока он говорит о нападениях и о том, что у него есть долг, как у любого благородного юноши. И я испытываю какое-то странное чувство, когда он упоминает о том, что сам недавно стал жертвой. Я не видела как это произошло, но помню, что все шептались о Борегаре, которого нашли очень вовремя. Слизеринец лежал в луже собственной крови, и погиб бы от потери крови, если бы его не отыскали. Я заметила как между его бровей залегла мрачная складка, видимо он и сам не любил вспоминать это. И почему так случилось, но я испытала страх, смешанный с жалостью и чем-то еще, когда представила, что слизеринец бы мог погибнуть. Моргнув, я быстро отвожу взгляд, не понимая еще почему сердце так быстро заколотилось, ведь я была бы рада, если бы приставания Розье прекратились.
Но только не таким способом, потому что ты не испытываешь к нему ненависти.
Внутренний голос тут же дает о себе знать, и он прав - несмотря на все издевательства, я не испытываю к слизеринцу той жгучей ненависти, которую возможно, он исптывает ко мне.
- Мне жаль, что тебе пришлось пережить то, что ты пережил, - медленно говорю я, сама не зная зачем. - И рада, что тебя вовремя нашли...
Я молчу несколько секунд, а потом продолжаю.
- Но у меня не было другого выхода, кроме как назначить свидание здесь, потому что я надеялась, что здесь нам с Колином удастся избежать твоего назойливого внимания. Так что напугал ты меня только лишь своим появлением здесь..
Внезапно Борегар дотрагивается до моей руки и я с удивлением смотрю на него, будто он лишился ума. Что с ним стряслось, если он дотрагивается до грязнокровки, когда всегда брезговал даже находиться рядом?
- Нет, спасибо, я не замерзла, - безбожно вру я, хотя у самой уже руки заледенели от холодного воздуха в коридоре и дрожь потихоньку пробирала все тело, несмотря на теплую мантию.
Встав с подоконника, я замечаю вдалеке спешащего ко мне Колина, лицо которого вытягивается, когда он видит рядом сидящего Розье.
- Ну для чтения может и не самое удачное место, а вот для свидания подойдет, - пожимая плечами, говорю я слизеринцу. - Но все же спасибо за предложение провести до гостиной, невероятная галантность с твоей стороны..
Я киваю Борегару и поворачиваюсь к Колину, чтобы уйти с ним в более уютное и теплое место.

0

8

Эта игра доставляла удовольствие, хоть внутренне юноша и пытался едва справляться со смешанными чувствами удовлетворения и презрения. Он понимал, что на выходе получит желаемое, но еще не успел свыкнуться с методами, к которым был вынужден прибегать. Да и чего греха таить, если мысль показаться милым и очаровательным – пришла в голову несколько минут ранее, и не являлась долго вынашиваемым планом. У него еще будет время подумать над конкретностью дальнейших действий, но пока Розье молчал, делая вид, что огорчен воспоминаниями, и не желает о них говорить; строя из себя расстроенного, тронутого до глубины души, юношу; юношу, который тоже якобы способен на чувства и эмоции, горечь и печаль. И знал, как повести себя более убедительно, если ничего другое не сработает; ведь помнил еще, как бил стены Малфой, кулаками, сдирая кожу, после очередной ссоры с Блэк, и эта картина сейчас наверное ярче всех предстала перед глазами, ведь Розье вдруг понял, что если докажет грязнокровке свою мнимую ревность, используя похожие методы, которыми пользовался Драко, то она, возможно, проявит сочувствие.
Но был и еще один вариант, который возник в голове у юноши в тот момент, когда он смотрел в спину Турпин, не добро щуря взгляд, и жалея, что не убил этого ее Колина еще в самую первую стычку. Ибо сейчас он появился совсем не вовремя, и если бы у Бо было еще минут пять, то наверняка Лиза уже таяла бы под влиянием его очарования, согретая его мантией, и провожаемая им же до гостиной. Но был в этом и плюс – слизеринец сохранил свою мантию, ибо после грязнокровки ее пришлось бы сжечь.
Он ничего не сказал ей во след, лишь с минуту просидел еще на подоконнике, прикрыв глаза и размышляя, а после отправился в гостиную, считая, что на сегодня его план гадостей выполнен.
Ночью ему снова приснилась грязнокровка, но на этот раз сон был каким-то странным, неприятным, ведь во сне она смеялась, кружась на лужайке в летнем платье, а после тянула руки к самому Розье, и он целовал ее; вот только на утро, подскочив на кровати с тихим вздохом, коснувшись пальцами губ, он не мог вспомнить ни ее вкус из сна, ни ее тепло и мягкость. Однако сон оставил неприятное ощущение, и Борегару пришлось минут двадцать стоять под холодными струями воды, пока в дверь долбились недовольные сокурсники, проклиная Розье всеми мыслимыми, и не мыслимыми словами. Душ помог, равно как и недовольное ворчание брата, и Борегар, проведя рукой по влажным волосам, со всех ног направился в библиотеку. Его план требовал терпения, и некоторых усилий; зажать в библиотеке грязнокровку, лет четырнадцати, запугать ее и заставить заказать для него экземпляр маггловской книги. Сам он купить ее не мог, ибо кто поймет мальчишку, чистокровного, заказывающего почтой маггловские книжки? Девчонка оказалась покорной, и уже через день протягивала Розье искомый экземпляр, трясущимися руками едва ли не роняя его на пол. Борегар же, очаровательно улыбнувшись, принял у девчонки книжку, наклонился, и шепнул ей на ушко слова благодарности, закидывая в ее карман мантии пару сиклей, как плату за чтиво.
Пара ночей у него ушло на то, чтобы пролистать всю книгу, читая ее по диагонали, и найти идеальную, как ему показалось, цитату, которую слизеринец вывел аккуратным почерком на пергаменте, запечатал печатью с изображением фамильного вензеля, и по утру пятого дня отнес в совятню, отправляя с обычной школьной сипухой послание для девчонки, которое как раз настигнет ее во время завтрака.

«Скарлетт, ты не перестаёшь меня удивлять. У тебя какая-то удивительная способность выбирать не тех людей и не те вещи.» ©

Довольный проделанной работой, Борегар отправился в Большой зал, и, с легкой ухмылкой на лице, сел на свое привычное место, тут же вступая в беседу с Дэмианом и Амелией, обсуждавших Орден Змей. Лишь изредка слизеринец бросал взгляды на стол Рейвенкло, но когда под потолком зашелестели сотнями крыльев птицы, юноша отвлекся от беседы, и перевел взгляд на грязнокровку, внимательно следя за ее действиями, но не дожидаясь, когда она раскроет письмо.
Усмехнувшись кончиком губ, Бо встает из-за стола, и направляется к выходу, намереваясь приступить к плану «Б», и в два шага нагоняет Колина, наверняка спешившего в класс. Вынимая палочку, и направляя ее в спину удаляющемуся юноше, Розье тихо шепчет:
- Империо. Напади на меня, как маггл. – Слизеринец усмехается, и спокойным шагом двигается в сторону ухажера Турпин, намереваясь этим своим планом раз и навсегда растоптать его на глазах у всех. Мальчишка, ведомый заклинанием, не заставляет себя ждать, и в следующую секунду с диким криком нападает на Борегара, избивая его руками и ногами. Слизеринец отмахивается для вида, поглядывая в сторону выхода из Большого Зала, и с удовлетворением ухмыляется, вытирая кровь с губ тыльной стороной ладони. На звук выбегают студенты, и в этот момент Розье начинает оседать на пол, словно удары его соперника практически лишили его сознания. И лишь когда брат начинает оттаскивать Колина от Бо, избивая его в ответ, старший Розье, незаметно направив палочку на соперника, мысленно шепчет «Фините», снимая Империус с его головы. Мальчишка ничего не вспомнит, но и не отвертится уже, ведь Дэмиан одним ударом вырубил его, и уже отчитывался подбежавшей МакГонагалл, что не он, и не его брат виноваты, а этот недостойный, который, видимо, решил завершить то, чего так и не смогли достичь Мстители: добить брата Дэмиана до конца.
Расслабляя сознание, и погружаясь в темноту, Борегар краем уха слышал, как наказывает МакГонагалл Колина, и как она же отдает приказ доставить поврежденного слизеринца в Больничное Крыло. Оставалось надеяться, что Турпин решится навестить его там. И Борегар был уверен, что просчитал все верно, и она придет.

+1

9

Я не видела, да и не хотела видеть каким взглядом в спину провел меня Борегар, и каким он смотрел на Колина.
- Все в порядке? - настороженно спросил Колин, когда я подошла к нему. Он взглянул поверх моей головы на Розье и недовольно поджал губы. Не потому, что он сердился на меня, а потому, что боялся, что слизеринец не остановится на драке с ним, а ударит и меня.
- Да, все хорошо, не обращай внимания и идем поскорее отсюда.. - я не оглянулась на Борегара, который сегодня так странно себя вел, а взяв за руку Колина направилась с ним в более уютное место, оставив слизеринца позади себя, как страшный сон. Тот вечер прошел просто замечательно, если не считать стычки с Розье, вернее странно спокойного разговора. Правда, о нем я вспомнила только тогда, когда добралась к себе в спальню.
Сон, который приснился мне ночью выбил меня из колеи на пару дней. В нем не было Колина, что мне казалось потом удивительным, но был Розье. Только он был совсем другой... Чистокровный принц улыбался мне, ведя меня за руку в какой-то дом, где стоял огромный стол и пылал камин. Потом мы просто стояли молча вдвоем в обнимку, глядя на огонь, и Борегар шептал на ухо: "Моя Элизабет. Ты только моя, Лиза..". Проснулась я так резко, словно от кошмара, все еще слыша будто отдаленный шепот слизеринца и ощущая объятия. Вздрогнув от слишком явного ощущения, я посмотрела в окно, за которым уже светало и поспешила в душ, чтобы отогнать от себя странный сон.
Пару дней я ходила все еще под впечатлением от этого сна, так что Фэй даже начала спрашивать, все ли у меня хорошо, потому что я выглядела слишком рассеянной. И несколько дней, как ни странно, Борегара не было ни слышно, ни видно. Он не издевался надо мной при первой же возможности, не ловил по пути куда-либо, словно вырастая из под земли - его просто словно не существовало. И на третий день я вздохнула свободно, думая, что наконец ему просто надоело изводить меня каждый раз, и странный сон тоже отступил, бледнея в памяти. Еще два дня прошли просто идеально без присутствия в них тени Розье. Я больше не выглядела удрученной, Колин был почти всегда рядом и что еще нужно было для счастья?
Только счастье это длилось недолго. Пятый день и утром внезапно на стол передо мной упало письмо. Плотная и дорогая бумага, фамильный вензель на печати... Сердце бешено заколотилось, словно мне прислали громовещатель. Пока никто не обратил внимание на то, чье это письмо, я быстро вскрыла его и прочитала всего лишь одну фразу из моей любимой книги. Намек в цитате был очень явным, только я была ошарашена настолько, что не сразу поняла, что речь наверняка о Колине. И еще факт того, что Розье умудрился как-то достать эту книгу, и прочитал ее.. Я была слишком удивлена.
Я сидела, глядя на письмо, как внезапно у дверей Большого зала раздался какой-то шум, все ученики побежали туда. Пока не собралась толпа я успела увидеть, как Колин с дикой яростью набросился на Розье, который преспокойно направлялся на урок. Я мгновенно вскочила из-за стола и побежала к ним, но Дэмиан Розье оказался быстрее всех. Он моментально оттащил Колина от своего брата, и одним ударом отключил его. А Борегару порядочно досталось, так как и он едва был в себе. Я едва не открыв рот переводила взгляд с Розье на Колина и обратно. И конечно, я знала, что Колин обещал отомстить Борегару, но не думала, что на глазах у всех, и чуть не убив сокурсника..
Подоспевшая Мак Гонагалл быстро разогнала толпу, назначив наказание Дэмиану и Колину, который едва только пришел в себя, а Борегара отправила в Больничное крыло.
- Ты с ума сошел? - прошипела я Колину, который держался за голову, когда все разошлись. Бог его знает почему, но я совершенно забыла о том, что первым на Колина напал Борегар. Словно в голове помутилось и я была сейчас на стороне отнюдь не своего друга.
- Ты о чем, Лиз? Я вообще не помню с чего я тут оказался, еще и с гудящей башкой!
- Ну да, прикидывайся! У тебя совсем нет мозгов, Колин, чтобы напасть на Розье у всех на глазах!
- Лиза, я...
- Колин, лучше приведи себя в порядок, выглядишь ужасно! - бросив напоследок это едким тоном, я возвращаюсь к столу, хватаю письмо, упавшее в суматохе на пол, и задумываюсь, а может фраза, выбранная Розье, верна?
Вечером я не знала, что меня заставило это сделать, но я направилась в Больничное крыло, чтобы навестить Борегара. И, черт знает почему, я включилась в глупую игру, написав ниже его фразы в письме стихотворение из той же книги, только немного переделанное, так глупо:
В палату, пропахшую кровью,
Где рядом — живой и мертвец,
Одаренный чьей-то любовью,
Доставлен был юный храбрец.
Столь юный, любимый столь нежно.
И зримо на бледном челе
Мерцал приговор неизбежный:
Дороже кому-то он всех. (с)

Я абсолютно не имела в виду ничего, что было описано в стихотворении, я просто хотела поддержать Розье, всего лишь. И я была так наивно уверена, что это будет им понятно именно как простая поддержка.
Борегар спал, поэтому я только положила письмо рядом с его кроватью на тумбочку. И собираясь уходить я задержалась на несколько секунд у его кушетки. Если бы он на самом деле был таким, как в моем сне... Я бы могла даже его полюбить. Борегар был слишком трогательным сейчас, когда спал, обычный мальчишка, с которым было бы приятно проводить время, если бы он не был заносчивым и жестоким Розье...

+1

10

Сложно выжить на факультете, совершенно не имея мозгов. Каждый слизеринец обладал хорошим умением просчитывать каждый свой шаг; особенно, когда дело касалось каких-нибудь планов. Юноша едва ли не галочки в ежедневнике ставил, отмечая свои маленькие победы, которые только-только начали к нему приходить.
Осуществить задуманное оказалось не так-то просто, хотя поначалу он и был уверен, что совестливая рейвенкловка, из жалости, прибежит к нему сразу после обеда, а не явится за несколько минут до отбоя.
Весь день лежа на больничной койке, слизеринец размышлял над тем, что именно делать дальше. Приглашать грязнокровку в Хогсмид, на свидание, было слишком рано, ведь одна драка врядли растопит ее сердечко. Но он мог попытаться, и если она все же откажет, то знал, как убедить ее согласиться. Мало кто из слизеринских девушек верили в принцев, но Борегар, побеседовав с некоторыми, что красивые жесты, дающие понять серьезность своих намерений, смогут растопить практически любое сердце, и даже затронуть струны души.
Розье претила мысль становиться принцем для какой-то грязнокровной девчонки, которую он и красавицей то не считал, но необходимость свершить задуманную месть толкала его на самые различные поступки, и в голове вырисовывалась последовательная цепочка действий, которые бы помогли ему достигнуть цели.
Где-то в обед пришел брат, но разговор с ним не занял много времени, ибо Борегар, опасаясь, что присутствие Дэмиана испугает Турпин, если она вдруг решит навестить его именно сейчас, просто на просто сослался на усталость, и заявил, что хочет спать.
Брат ушел, и сон и вправду сморил юношу; просыпаясь лишь к ужину, дабы принять очередную порцию зелья, и засыпая снова. Так было проще коротать время, а на вопрос «не навещал ли его кто», мадам Помфри отвечала отказом. Рейвенкловка не шла, и Борегар начинал потихоньку злиться, пытаясь понять, в каком именно месте просчитался. Неужели этот тупой ублюдок догадался, что на него было наложено заклинание, и поделился своими подозрениями с Лизой? Нет, это было невозможно. Но тогда почему она все еще не пришла? Уж ее, как девушку парня, который так жестоко избил Бо, должна была грызть совесть, и еще прочие чувства, которые обычно испытывают все жалкие девчонки.
Но, судя по всему, слизеринец в ней ошибся, не углядел проблески жестокости, вкупе с безразличием. Наверняка сейчас сидят и смеются вместе с этим Колином, вспоминая, как он дубасил по лицу гордого слизеринца.
Просыпался Розье всегда с неохотой, медленно открывая глаза, и замечая фигуру, которая только-только начала удаляться от его койки. В свете тусклого факела он смог различить ее волосы, и узнать силуэт, а потому не нашел ничего лучше, чем подать признаки жизни, зашевелившись в постели, и хриплым голосом попытаться задержать ее.
Не уходи. – Юноша морщится, пытаясь приподняться на кровати, и с мрачным удовлетворением отмечая, что зелья помогли, но боль в костях еще осталась; особенно в ребрах, куда и пришлась основная часть ударов Колина. – Тебе понравилось мое послание?
Краем глаза он замечает сверток, оставленный на тумбочке, но не спешит разворачивать его, предпочитая прочесть уже после того. Как девушка уйдет; не желая смущать ее своей реакцией на оставленное послание. То, что это письмо было от нее, он не сомневался ни секунды, и знание этого факта доставляла некое удовлетворение, ибо лед тронулся.
Мальчишка ладонью хлопает по одеялу, отодвигаясь от края, и снова морщась от едва заметной боли, но всеми силами стараясь показать, что болит на самом деле сильно, но он держится, старается не показывать слабости.
Побудь немного здесь, ибо за весь день ты единственная, кто решил меня навестить. Брат не в счет, с ним особо не поговоришь. – Легкая улыбка на губах, он не сводит с нее взгляда, и ждет, когда она примет решение: остаться, или же уйти. – Но если ты боишься, что покалеченный, и едва живой слизеринец нападет на тебя, то можешь сесть на соседнюю кровать. – Снова улыбается, но слова произносит с явно чувствующимся огорчением, давая понять, что этот вариант ему совсем не нравится, и он хотел бы, чтобы она оказалась как можно ближе, на краю его кровати.
В полумраке он надеялся разглядеть ее более подробно, чтобы запомнить черты, и знать, с кем именно имеет дело, ведь до этого он никогда не смотрел на нее как на девушку, приравнивая к грязи, которая путается под ногами.

+1

11

Бывает неожиданные догадки приходят к нам в самый неподходящий момент. Или тогда, когда этого совсем не ждешь. Вот и сейчас, когда я смотрела на Розье, внезапно вспомнилось пророчество Трелони, сделанное ею на одном из уроков прорицаний, когда мы проходили гадания на кофейной гуще, кажется..
Темный змей есть в твоей жизни. Он все время желает тебя убить, но не сможет этого сделать, потому что будет сражен светом. Свет изгонит из него яд, но ты так и останешься его жертвой.. - слова всплыли в моей голове совершенно неожиданно. Тогда я не поняла, о чем толкует провидица, к тому же не поверила. Все почти знали, что Трелони шарлатанка, которая очень верит в то, что является настоящей пророчицей. Хотя поговаривали, что иногда на нее находит что-то и тогда она делает правдивые предсказания. В моем случае она просто сказала, что истолковала то, что написано в моей чашке. Мы с однокурсницей только посмеялись над каким-то несуществующим змеем, а сейчас меня внезапно осенило кто им был столько лет. Хотя вот про свет я очень сильно сомневалась. И не могла понять, что значит, что я так и останусь его жертвой? После школы я собиралась уехать к родителям, продолжить обучение в другой стране, а Розье останется тут, насколько я знала, он женится сразу после окончания учебы в Хогвартсе. Так каким образом я останусь жертвой? К тому же будет глупо изводить меня и дальше, если я даже и окажусь каким-то образом с ним на одной работе, например. Взрослые люди так не делают, потому что все перерастают этот возраст детских издевок. Но почему-то предсказание прочно засело в моей памяти, внезапно сейчас обретя смысл..
Я уже собиралась уходить, как вдруг послышался тихий голос Борегара.
- Не уходи.
Резко повернувшись, я отмечаю, что Розье морщится, пытаясь приподняться на постели. И испытываю укол совести, потому что это Колин сорвался, это он избил его так, что теперь ему больно, и скорей всего это из-за меня. Возможно, я бы и простила бы Колина, но тот все отрицал и отнекивался, и это только безумно злило.
Я остановилась в нерешительности, потому что мне все еще было странно слышать совершенно нормальный тон Борегара и не ожидать от него издевок и нападений. Просто сложно было расслабиться, когда все еще ощущаешь себя загнанным в угол зверем. Я быстро глянула на пергамент, оставленный возле слизеринца (еще одно доказательство пророчества - змей, это ведь слизеринец, а я не поняла тогда), и пожалела на секунду, что написала ответ.
- Не уходить? Я не думала, что тебе будет приятна моя компания.. - ровным голосом говорю я. - И да, я была удивлена твоим посланием.. Не думала, что ты прочтешь эту книгу. Она же.. магловская.
И я до сиз пор не могла найти ответ на свой вопрос: что заставило его прочесть книгу, которую и в магловском то мире не все мужчины читают, не то, что мальчишки.
Закусив губу, я смотрю, как снова Розье пытается храбриться, показать, что ему не больно. Он отодвигается, прося присесть рядом с ним и я удивленно поднимаю брови.
- Ты серьезно? Никто не навестил? Мне казалось у тебя толпы поклонниц, которые прибегут сюда сразу же, как только мадам Помфри их пустит..
Я усмехнулась, слегка озадаченная, потому что и вправду странно, что его никто не навестил. Насколько я видела и знала, то у близнецов Розье никогда не было проблем с девушками. Те висли на них при любой удобной возможности. И многие считали за счастье провести с кем-то из них вечер или ночь. Поэтому и не понимала, как так вышло, что возле кровати Борегара не дежурит как минимум пять девчонок и почему его тумбочка не завалена открытками и сладостями.
- Может ты просто врешь? - я прищуриваю глаза, но меня тянет улыбнуться вслед за его улыбкой. Так странно...
Я присаживаюсь осторожно на край его кровати, показывая тем самым, что мне не страшно совершенно находиться рядом. Просто потому что ведь и вправду, что мне сделает Розье будучи не способным даже сесть без того, чтобы не поморщиться от боли.
- Нет, я не боюсь. - опровергаю я его слова, склоняя голову набок и глядя на парня. - Просто уже поздно, и я думала тебе бы лучше отдыхать, а не вести беседы с кем-то вроде меня. Мне казалось для чистокровных аристократов грязнокровки не лучшая компания..
Я поддеваю Розье, заставляя вспомнить его же слова, но без всякой злости. Просто странно, что он вдруг изменил своим принципам, согласно которым я была всего лишь грязью, недостойной касаться даже подошв его дорогих ботинок...

+1

12

Она оказалась… милой.
Именно такое определение мог дать Борегар, бегло осмотрев внешность девушки, освещенную тусклым светом факела. При ее приближении, не имея никаких иных внешних раздражителей, ему удалось отметить ее черты внешности, чтобы составить свое определенное видение. На первый раз было достаточно, но то, что он посчитал ее приемлемой, уже было крохотным плюсом в чашу терпения. Будь она уродливой, добиваться ее расположения стало бы труднее.
Розье всегда любили красивые вещи, - оба, - начиная от одежды, и заканчивая девушками. С которыми юноши предпочитали проводить время. В Лондоне, живя среди магглов, и какое-то время тесно общаясь с ними, тогда еще юные мальчики непременно экспериментировали в обаянии исключительно с красивыми девочками, отметая всех прочих на задний план. Тогда это казалось детской забавой, ведь им непременно нужно было научиться харизме и обаянию, чтобы в будущем завлекать чистокровных красоток. И сейчас, узнав о своей неизбежной свадьбе с Браун, Борегар был уверен, что его брат именно так и поступит – очарует какую-нибудь красотку, и женится на ней, с позволения матери. В то время как самому Бо досталась совсем не красавица. Не то, чтобы его будущая жена была уродливой, - не зря за ней увивалось столько парней, - просто блондинки, особенно такие вредные, вроде Лаванды, никогда не были во вкусе Борегара.
Слизеринец мысленно поаплодировал сам себе, отмечая неплохой выбор, даже не смотря на то, что его мишенью стала грязнокровка. Он не имел радикальной ненависти к таким, как она, но и всегда старался обходить стороной, даже не задумываясь над тем, что однажды будет вести с одной из них приватную беседу. Скажи ему об этом кто-нибудь еще неделю назад – юноша бы применил непростительное к нему.
Не допуская ранее и мыслей, сейчас же он всем своим видом старался удержать посетительницу, и лихорадочно соображал, как же вынудить ее прийти к нему еще раз. О том, что он пролежит в Больничном Крыле еще как минимум сутки – слизеринец не сомневался, и даже был готов начать симулировать, лишь бы урвать еще одну ночь.
Девушка заговорила о книге, и Розье ожидал ее слов. Не слово в слово, конечно же, но он предполагал, что она обязательно упомянет о книге.
Ну я же говорил, что люблю читать. – Очаровательно улыбаясь, он сцепляет руки в замок и складывает на груди. – Мой брат бы сказал, что на войне все методы хороши, и что врага надо знать в лицо. Но он, не я. – Слегка поводит плечами, снижая голос на тон, и как бы делая вид, что извиняется за такие предубеждения его недалекого брата. Откуда же ей было знать, что на самом деле это были мысли Бо. – Кстати, может быть у тебя есть еще какая-нибудь книга? – Он вопросительно изгибает брови, не сводя глаз с рейвенкловки. – Меня явно отпустят не скоро, и я подумал, что ты могла бы мне дать почитать что-нибудь еще? Например, завтра, в это же время…
Это был неплохой ход. Он был уверен, что после одного похода, она больше не придет к нему, ведь он относительно здоров, и ей больше не о чем беспокоиться; но у юноши были свои планы на этот счет, и книга – отличная приманка, для того чтобы закинуть удочку.
Борегар легко и тихо смеется на ее слова о поклонницах, но предпочитает не отвечать на эту реплику. Если бы он не попросил мадам Помфри никого к нему не пускать, кроме брата, неизвестно, сколько бы людей его навестило. И девушек, в том числе. Пришла бы его будущая жена? Врядли, да и он вовсе не ждал ее. Слушать о том, что она жалеет, что он не сдох – не входило в планы Розье.
Я отдыхаю весь день. – Бо подмигивает Лизе, и затем переводит взгляд на свои ноги, накрытые тонкой простыней; ноги, которые практически соприкасаются с ее бедрами. Если он слегка пошевелится, то дотронется до нее, и неизвестно, какие эмоции это вызовет у него; презрение, отвращение?; и как поведет себя она. Пугать он Турпин не желал, ибо слишком много усилий приложил, чтобы она пришла; и даже дал себя избить, чего совсем ему не хотелось делать, тем более ради грязнокровки. Но это был лишь первый шаг на пути к великому покорению сердца Турпин, и Борегар не желал испортить весь прогресс ради своего какого-то эксперимента.
Ноги остались неподвижны.
Юноша не сводил с нее взгляда, слегка закусывая губу, и полагая, что выглядит чертовски сексуально; хотя бы для того, чтобы этот его жест преследовал ее во снах. Стоит покорить ее разум и сны, и тогда дорога к сердцу будет открыта.
Не желаю сейчас слышать слова, порождающие массовые предрассудки. – Он показательно морщится, когда с ее губ слетает любимое слово Розье – грязнокровка; но оставить это без внимания не может, ибо он один из тех, кто так часто его употребляет, и по отношению к этой девушке. – Сейчас я хочу просто насладиться компанией, ибо интереса к беседе был лишен весь день, что, право, весьма огорчает. Но если тебе неприятно мое общество, что ж… - Юноша неопределенно машет рукой, замедляя тем голоса, дабы казалось, что слова он произносит с неохотой, и видимым огорчением. – Ты знаешь, где выход. Я не стану удерживать тебя против твоей воли.
Было бы проще наложить Империус и сделать с ней все, что он пожелает, а после выставить на всеобщее обозрение, насмехаясь и издеваясь, но это было слишком легко, и врядли бы затронуло ее сердце и душу. Нет, Розье желал мести более тонкой и действенной, а потому впереди видел лишь цель, прибегая к различным способам ее достижения, исключающих насилие.

+1

13

Мне показалось, что Розье себя стал значительно лучше чувствовать, стоило мне прийти к нему в Больничное крыло. Хотя может это просто моя фантазия разыгралась. Вряд ли я действую на него именно так, потому что я была всего лишь жалкой Турпин, как он выражался. Почти всегда, когда видел меня где угодно, с самого детства. Розье раздражал мой акцент, мои волосы, привычка кусать губы, когда я нервничала или боялась, книги, которые были почти всегда со мной... В общем его бесило во мне все абсолютно. И с курса третьего я задавалась вопросом, чем я заслужила такую лютую ненависть этого мальчишки, с которым никогда первая не заговаривала и ничем его не обижала. Конечно, были и другие слизеринцы, которым я попадала под горячую руку, что называется, но издевательства Борегара всегда были целенаправленны и придуманы специально для меня! Поэтому сейчас, когда он внезапно признался в том, что возможно просто уже долгое время ревнует, мне было сложно в это поверить, хотя в этом могла быть доля правды.
- Врага? Какого врага? Колина? - удивленно подняла я брови, услышав слова Борегара. - Прости, я с ним поговорила, собственно мы с ним теперь в ссоре...
Я махнула рукой, с досадой поджав губы. Честно говоря, я совершенно не ожидала такого срыва от парня, который, как мне казалось, и мухи не обидит. Но сегодня что-то пошло не так, и у Колино сорвало крышу, а он говорил, что понятия не имеет как это произошло. Выглядело очень неубедительно, учитывая, что Розье мог бы такое подстроить.. Но вряд ли бы позволил избить себя прекрасного так, чтобы оказаться в лазарете.
- Почитать что-то еще? - Борегар удивлял меня раз за разом. Никогда бы не подумала, что такие как он любят читать. Нет, ну скорее всего их заставляют, дабы не ударить лицом в гряз перед остальными семействами аристократов, они же должны быть образованны и начитаны. Но магловские книги?...
- У меня есть с собой приключенческие рассказы о Шерлоке Холмсе, думаю тебе это будет более интересно, чем очередной девчачий роман.. -  я усмехнулась, потому что ведь и правда, не давать же ему читать "Гордость и предубеждение", "Грозовой перевал" или "Джен Эйр", например. Рассказы Дойля ему могли бы и прийтись по вкусу. - Так что завтра могу принести..
Часы показывали, что осталось совсем немного до отбоя, а Розье видимо задумался о том, будет ли интересна ему книга, которую я предложила. Борегар посмотрел на меня и прикусил губу, от чего у меня внутри что-то неуловимо екнуло и я поспешно отвела взгляд от его лица. Почему-то в голове снова возникла та картинка сна, который я не так давно видела. Если бы он об этом знал, то посмеялся бы...
Но в реальности прозвучали его слова, полные горечи и затаенной обиды, о том, что если мне неприятно его общество, то он не станет удерживать меня против воли. Я взглянула снова на него - можно было подумать, что Розье смертельно обижен тем, что я сказала. Хотя ведь это была чистая правда.
- Почему же неприятно.. - растерянно отозвалась я. - Я думала, что как раз таки все наоборот - что это тебе неприятно мое общество. По крайней мере так было до недавнего времени..
Я вспомнила снова все издевки, шпильки в мой адрес, слова о том, что такие как я достойны быть только домовыми эльфами в домах чистокровных, хотя нет, даже хуже, чем они... А потом вдруг замечание мне за мою эфемерную высокомерность?
Я терялась теперь в своих эмоциях и мне казалось, что я совершенно не знаю Розье. И понятия не имею, что творится в его душе и голове. Меня это никогда особо не интересовало, пока он вел себя как обычно, но за последние двадцать четыре часа я была совсем сбита с толку.
- Я могу посидеть с тобой еще немного, до отбоя, а потом мне пора возвращаться в гостиную. Я конечно, не боюсь наткнуться на кого-то из старост или преподавателей, но все же этого бы не хотелось...А остаться здесь мадам Помфри не позволит..
Такая практика тоже была, когда кто-то из друзей в виде исключения мог остаться в Больничном крыле. Но это было довольно редко, к тому же состояние Борегара не вызывало серьезных опасений, поэтому мне вряд ли позволят остаться, дабы не идти по школе одной после отбоя.
- Так что у нас еще всего полчаса.. - слегка улыбнулась я Розье, чтобы он перестал выглядеть как обиженный ребенок.

+1

14

Так нужно.
Мысленно, вбивая будто бы гвоздями в мозг, всего два слова; и не важно, что от каждого слова, сказанного этой девушке, хотелось плеваться; не важно, что в уме уже складывались формулы очищающий заклинаний, дезинфицирующих, с надеждой очистить все пространство вокруг. Уйдет, и Борегар примется за дело, мысленно подсчитывая маленькие победы, и расчерчивая план на следующий день.
Голоса внутри бунтуют, один громче другого; возможно, это совесть спорит с брезгливостью, и их так рьяно пытается перекричать месть. Не известно, кто громче, но мальчишка старается не слушать, играя свою роль, и сдерживая все внутренние порывы, дыша едва ли не через раз.
Так близко. Грязнокровка предельно близко, опасно близко, сокращая расстояние, и Розье сам думает о том, чтобы дотронуться до нее. Мать в детстве пугала тем, что магглы и грязнокровки заразны; стоит дотронуться до одной из них, и на коже тут же полезут отвратительные фурункулы, после который волшебник сойдет с ума. Мальчик верил; юноша лишь смеялся.

Э л и з а б е т

Мысленно произнося имя, отказываясь употреблять сокращение; надеется, что сможет придать каплю благородства, даже сравнив с маггловской королевой; так было проще смириться.

Сам виноват.

Улыбается; кто такой Шерлок?; но вслух не произносит, решив перенести «вдохновляющую» речь на следующий день, ибо сегодня он уже не желал слушать о магглах. Даже косвенно. Книга сыграла свою роль; цитата достигла адресата; и сейчас можно было аккуратно отложить этот план на самую дальнюю полку. О том, кто такой Шерлок, он еще узнает; примет книгу для вида, и возможно даже пробежит по ней взглядом, по диагонали, урывками. Может быть, отловит другую грязнокровку, и заставит пересказать, чтобы не читать самому, но впечатление произвести.
Если брат увидит чтиво, смеху будет на всю школу.
Надо будет завтра заменить обложки, замаскировав книгу под что-нибудь другое. Взять хоть один из порно журналов Гойла, врядли он заметит.
Начало положено, Турпин не уходит. Можно мысленно поставить еще одну галочку, и начать отсчет времени. Пол часа, секундная стрелка въедается в мозг, и становится частью него, отсчитывая вместе с каждой клеточкой мгновения, приближающие уход ненавистной грязнокровки. Лицо же играет роль, растягивая губы в улыбке облегчения, появившейся лишь на миг; но затем Розье слегка щурит глаза, и снова кусает губы.
Тридцать минут, не много, но и не мало… Ты могла бы рассказать мне о своей семье, или…"Раздеться, и залезть под одеяло, чтобы искупить все те страдания, которые я перенес из-за тебя, тупая грязнокровка." – Он смотрит на нее из под полуопущенных ресниц, скрывая рвущийся наружу смех, ибо живо представил, каким стало бы ее лицо, если бы он сейчас в красках описал, что на самом деле следовало ей сделать под одеялом, используя свой рот, его член, а затем и вовсе все свое тело; но юноша молчал, чувствуя, как разливается по телу легкое возбуждение, которое тут же сменяется гневом: он не должен был возбудиться при мысли о том, как трахает грязнокровку, вдавливая ее лицом в подушку и заглушая крики. Он не должен был даже слегка завестись от одной этой мысли.
Но против физиологии не пойдешь, и у Розье слишком долго не было женщины; на что он тут же списал свое состояние, оправдываясь сам перед собой; и продолжая говорить, как ни в чем не бывало, лишь с легкой хрипотцой в горле, которую тоже можно было списать на что угодно, но не на расшалившиеся гормоны.
Ты могла бы сходить со мной в Хогсмид. Скажем, на следующей неделе. – Он берет ее за руку, слегка сжимая ладонь пальцами, и не сводит с рейвенкловки темных глаз, следя за каждой ее реакцией. Если она откажет, - а он почему то в этом не сомневался, - то у него уже был план, как убедить ее передумать, и добиться согласия. Никакой Колин не сравнится с гениальностью Розье, которому взбрело в голову приучить к себе девушку, пусть и забавы ради. Но, к слову, забавы ради обычно и совершают безумные поступки, которые романтики называют «красивыми».
Просто… скажи «да».

+1

15

Что-то сегодня шло не так. Все шло не так. Я будто попала в другую реальность, где Розье был достаточно милым, обходительным, и не испытывал желания убить меня при каждой новой подвернувшейся возможности.
Я сидела рядом с ним и в голове невольно вспыхивали картинки из прошлого. Вот Борегар подсунул мне в парту лягушку на третьем курсе... Вот он передразнивает мой акцент, когда я отвечаю урок, от чего полкласса валяется по полу от смеха.. Вот запугивает тем, что меня утащит в Тайную комнату василиск.. Вот подставляет мне подножки, когда я иду по коридору с кипой книг, а потом хохочет со своими друзьями, глядя как на мои глаза наворачиваются слезы от того, что я разбила колени в кровь.. Потом постоянное почти обращение "грязнокровка", которое сначала было обидным, потом я привыкла не обращать внимания.. Я даже не могла вспомнить ни одного дня в школе, когда бы Розье не задел меня чем-то. И вряд ли он и я даже подозревали о том, что благодаря его стараниям в моей душе уже был сделан надлом.. Столько издевательств не проходит мимо, любой бы сломался, но я просто привыкла не обращать внимания и мне казалось, что все в порядке..
А сейчас я просто медленно переваривала все, что произошло в последние несколько дней. И теперь вроде бы все становилось на свои места. Может просто Борегар понятия не имел как это - влюбиться в кого-то, поэтому и вел себя так по дурацки? А вот в него были влюблены многие... Почти каждая третья девушка в школе мечтала оказаться в объятьях одного из Розье. Я их увлечений не разделяла, но теперь, глядя на полуопущенные ресницы Борегара почувствовала, что в него вполне можно влюбиться, если бы он вел всегда себя так.. И тут же покачала головой, желая избавиться от этих мыслей и вспомнив снова о своем сне.
- Рассказать тебе о своей семье? - я чуть не рассмеялась. - С чего тебе вдруг стала интересна моя магловская семья? Ничего необычного - мама, папа, тетя и дядя, двоюродный брат. Вот и все, что я могу рассказать, у меня нет семейных поместий и целых книг родословных..
Это был не укол в адрес тех, кто кичился своим происхождением, а просто констатация факта. Я не видела в этом ничего такого, чем можно было бы гордиться. А следующая фраза Розье просто выбила меня из колеи, когда он пригласил меня в Хогсмид, взяв за руку. Я посмотрела вниз, на его тонкие пальцы, которые сжимали сейчас мою ладонь и замолкла на несколько минут.
Просто я не могла переварить того, что Борегар Розье приглашает меня, меня, ту самую жалкую Турпин, следуя его словам, на свидание..
Любая бы сейчас закивала и сразу же согласилась бы, а я замерла на месте, чувствуя как сердце бешено заколотилось. Почему? Разве я хотела бы пойти с ним прогуляться? Представить, что так картинка из сна может стать реальностью? Хотела, чтобы он всегда смотрел на меня примерно так же, как сейчас? Держал за руку и даже поцеловал?
Где-то внутри тихий голосок набирал силу и почти кричал: "Да! Да! Скажи да! Ты же всего этого хочешь!" Я была в замешательстве, а Розье только усугубил его, почти повторив слова, которые звучали в моей голове.
- Эм... Я не могу. - выдохнула я вопреки своим желаниям, желанию может быть самого Борегара, и вопреки всякой логике влюбленной девушки, которой я отказывалась себя считать. - Прости..
Я аккуратно освободила свою руку и неловко улыбнулась.
- Я обещала кое-кому позаниматься дополнительно всю неделю заклинаниями после уроков и в выходные.. - ловко соврала я, чтобы оправдать свой отказ. Никогда в жизни так убедительно не врала, а сейчас получилось. - Да и к тому же завтра ты вряд ли бы обрадовался своему предложению. Тебе надо выспаться и прийти в себя.
Улыбнувшись, я наклонилась к нему и слегка поцеловала в щеку, ощутив дурацкое чувство, которое называют "бабочками в животе", что меня еще больше ввергло в замешательство. Я испугалась, банально вот так, хотя никогда не боялась ходить на свидания. Но Борегар... Он пугал и манил одновременно, как тьма. Тьма, которая кажется страшной, но в то же время в ней может скрываться что-то неимоверно прекрасное, стоит лишь только перебороть страх...

+1

16

Ничего необычного, что он и ожидал от семьи простолюдин, людей не чистокровного происхождения. Если бы Борегар родился в другой семье, а может даже и вовсе в другой эпохе, то вполне мог бы рассмотреть Турпин как вариант своей спутницы, но даже и в этом случае она не вызывала в нем восторга, которого было бы достаточно, чтобы перестать хотя бы считать ее мерзкой.
Хотя кого он обманывал? Он уже так не считал, на долю секунды, вглядываясь в ее лицо в полумраке. И отмечая черты, которые были приятны глазу. Она не казалась мерзкой девчонкой, которую ему хотелось задирать без конца, как это было в детстве, но и трепета не вызывала. Наверное, в той самой другой жизни, он мог бы воспользоваться ею на одни раз. Или на два, но не более. Сейчас можно было предположить, что та другая жизнь наступила. Ведь именно это юноша и собирался сделать; именно ради этого он тратил свое время, нервы, и семейное состояние, чтобы добиться ее. И не просто добиться, а влюбить, да так, чтобы ради него она была готова на все. А затем он втопчет ее в землю, и громко посмеется со своими друзьями, глядя на то, как барахтается куколка в луже собственного дерьма.
Но Розье старался сохранить самообладание, и настроиться на миролюбивый лад; на мгновение забыть, что перед ним грязнокровка, и ее прикосновения могут быть смертельными для тех, кто чист происхождением и кровью.
Он умело играл свою роль, загадочно улыбаясь, и приглушая тон голоса, чуть крепче сжимая ее пальцы, ожидая заветного согласия. О да, он не сомневался в нем, ведь кто сможет отказать такому очаровательному юноше, коим Борегар себя считал? Никто. И сейчас слизеринец мысленно уже почти праздновал победу, отмечая, что в первый раз он будет держать ее за руку, и поцелует лишь в щеку на прощание; во второй раз уже дотронется до ее губ, а где губы, там и до тела недалеко, за которым всегда следуют сердце и душа, которые и являлись первоначальной целью мальчишки.
Но, драклы дери, девчонка оказалась не из простых, и вероятно даже показательный срыв ее «парня» не пробудил в ней чувство благодарности, и желание искупить свою вину за недалекого ухажера, раз она смеет отказывать.
Она. Смеет. Отказывать.
Ему.
Тень недовольства пробежала по лицу слизеринца, он сжал зубы, дабы не высказать ей все в лицо, ведь как она посмела отвергнуть предложение, которое больше никто и никогда ей не сделает? Неужели она на столько набивает себе цену, что убеждена, будто Розье станет ждать? Нет, он станет ждать, и будет добиваться, ведь это его план, но… но… Негодование слишком велико, оно плещется в груди, буквально вынуждая юношу захлебываться чувством униженного достоинства.
Безумно хотелось открыть рот, и высказать этой девчонке все, что он о ней думает, а после, наложив на нее Силенцио, насильно взять на этой кровати, чтобы впредь она знала, как отказывать людям, стоявшим выше нее по социальной лестнице. А может… Может быть у нее уже есть кто-то другой на примете? Или тайные поклонники из высшего общества, и поэтому она так легко отказывается от предложения Бо, когда на самом деле уже должна прыгать от радости, и едва ли не ноги раздвигать, предлагая себя. Ведь именно для этого и существуют грязнокровные девушки – чтобы ублажать чистокровных мальчиков, позволяя им пользоваться собой и набираться опыта, прежде чем лечь в постель с чистокровной женой.
По крайней мере избалованный Розье считал именно так, и затеял это все лишь ради того, чтобы показать этой магглянке ее истинное место в мире. Вернее, у его ног, ног своего господина, готовая на все по первому его требованию.
Да, именно так все и будет. Скоро. Очень скоро.
Но вместо негодования, которое все еще кипело внутри, но которое он умело сдерживал, Борегар лишь слегка поворачивает голову на встречу ее лицу, словно хочет поймать ее губы своими, но вместо этого лишь проводит ими по ее щеке, глубоко вдыхая ее аромат, и тихим шепотом говоря:
Пожалуй, ты права, и мне действительно нужно выспаться. – Он с видимой неохотой отпускает ее ладонь, и устраивается поудобнее на подушках. Возбуждение от картин, на которых он выплескивает всю свою ненависть, овладевая Турпин раз за разом, слишком велико, и он убежден, что уснет не сразу. Жаль, что в Больничное Крыло нельзя вызвать одну из его бывших подруг, которая бы помогла Розье снять напряжение, и отвлечься от мыслей. Пожалуй, в ближайшие дни он прогуляется в Хогсмид один, в любимое заведение многих слизеринцев, о котором сам узнал уже весьма давно.
Будь осторожна в коридорах.Я с тобой еще не закончил, девочка. – Он задумчиво смотрит рейвенкловке во след, все еще сдерживая внутренний ураган, и кусая губы на тот случай, что если она обернется, то увидит, с каким скрытым вожделением юноша смотрит на нее. Возможно, если она решит, что не безразлична ему, то его план пройдет без сучка, без задоринки.
Юноша не спал почти всю ночь, раздумывая над тем, как убедить ее сходить с ним в Хогсмид. Очевидно, что ее оправдание не было настоящим, и девушка всего лишь отмазалась, дабы избавить себя от похода в деревню со слизеринцем. Но Борегар не был из тех, кто легко сдается, и отступает на пол пути. Столько всего пришлось перетерпеть, особенно ее легкий поцелуй в щеку, и прикосновения рук, и если он просто так оставит план, то сам себя уважать перестанет.
Уснув на рассвете, он проспал почти до обеда, и вышел из под надзора школьного колдомедика лишь к вечеру, что позволило ему осуществить продуманный план. Написать записку, и размножить ее, оказалось не сложно; как и отнести все письма в школьную совятню перед завтраком, чтобы во время приема пищи лицезреть забавную картину того, как порядка сотни школьных сов кружат под потолком, создавая неразбериху и балаган, заваливая стол Рейвенкло записками, содержащими в себе лишь два слова: «скажи да». Все это время юноша сидел с безразличием на лице, и даже не смотрел в сторону Турпин, которой и предназначались эти послания. Он лишь чинно доел свой завтрак, и отправился на занятия, не спеша бежать к ней и узнавать ответ. Он не был уверен, что она оценит этот жест, и сама найдет его, но и нарочно встречи не искал, постоянно находясь в компании брата или друзей, а в свободное время отсиживаясь в гостиной, готовясь к следующему шагу. Послать записки мог даже слепой идиот, поэтому Борегар решил, что это лишь первая ступень в достижении положительного ответа.
Незадолго до отбоя, мальчишка покинул гостиную, взяв с собой метлу. Сокурсники посмотрели на него, как на идиота, ведь кто рискнет летать в холодную январскую ночь, когда на севере ветром сносит так, что можно улететь за много миль от замка. Но Борегар сказал, что ему необходимо отточить свои навыки, ибо он считает, что за время, проведенное на больничной койке, он растерял форму.
Найти башню Рейвенкло было не сложно, но подлететь к ней оказалось труднее, ибо ветер то и дело норовил сбить Розье с метлы, или врезать в стену, превратив в кровавую лепешку. Он летал вокруг окон минут десять, пока окончательно не заледенел, и таки не увидел в одном окне нужную ему фигуру. Он не мог разглядеть, была ли она в комнате одна, или с соседками; да его это и не волновало; Борегар лишь подлетел ближе, и бросил в окно камень, который до этого отодрал от замерзшей земли. Отодрал сразу несколько, на случай если одного не хватит, и теперь за первым в окно полетел и второй, третий, пока Лиза не была вынуждена обратить внимание. И лишь тогда юноша замахал одной рукой, натянув на лицо улыбку, которая почти что не слушалась ввиду замерших губ. Завтра он заболеет, но простуда лечится легче, чем разбитые мечты, поэтому слизеринец и пошел на такой отчаянный шаг, и в этот раз решил без отказа не улетать.
Достав из кармана записку, все с тем же содержанием, что и утром, от левитировал ее заклинанием в распахнутое окно, подлетая ближе и пытаясь перекричать шум ветра:
Я не сдвинусь с места, пока ты не скажешь «Да». И моя смерть будет на твоей совести, Элизабет. – Он старался шутить, дабы выглядеть более-менее непринужденно, одновременно с этим удерживая метлу на месте, и не позволяя ветру себя скинуть. Черт возьми, и почему ему не пришла такая мысль в теплое время года?

+1

17

Я не была уверена, но на секунду после моего ответа мне показалось, будто на лице у Борегара промелькнуло разочарование, смешанное со злостью. Но этот момент был слишком быстрым, поэтому я подумала, что мне просто показалось. Розье повернул свое лицо так, будто хотел поцелуем поймать  губы, но я снова все списала на то, что мне слишком много всего кажется.
Борегар с неохотой отпускает мою ладонь, и с тем же немного обиженным выражением лица устраивается поудобнее в кровати. Была бы я другой девушкой, то я бы осталась бы здесь, вымаливая прощения за выходку своего друга, который вдруг счел, что имеет на меня какие-то права, кланялась бы в ножки несчастному Борегару и вообще выполняла бы все его прихоти. Скорее всего он этого и ожидал, просто потому, что он чисткровный принц, не привыкший ждать или слышать отказы. Но я совершенно не специально заставила его испытать огорчение, просто вела себя как и всегда. К тому же все равно я была немного насторожена такой достаточно внезапной переменой его отношения ко мне. Столько времени изводить меня самыми изощренными способами, а потом вдруг приглашать на свидание...
Выходя из Больничного крыла я обернулась, чтобы убедиться в том, что Розье действительно лег отдыхать, хотя сама не поняла, зачем я это сделала. Но я заметила, что он все еще смотрит мне вслед горящим взглядом, от которого мне стало не по себе. Сердце громко застучало и кровь бросилась в лицо. Быстро отвернувшись, я зашагала прочь, к себе в башню, чтобы поскорее лечь спать и забыть произошедшее.
Ночь прошла совсем неспокойно, меня не мучили кошмары, но лицо Розье не оставляло меня в покое даже во снах. И утром я была раздражена тем, что не смогла хорошо выспаться и тем, что не понимала почему мне снова снится этот слизеринец. За завтраком я почти ни с кем не разговаривала, будучи не в духе, меня даже взбесил шум от сотен крыльев сов, которые почему-то именно сегодня все разом оказались в Большом зале. Но я не предполагала, что причиной тому - я. Весь зал через несколько минут был усыпан записками с несколькими словами - "скажи да". Не трудно было догадаться кому адресовывались эти записки, учитывая, что Розье вчера произнес именно эту фразу. Все оглядывались в удивлении в поисках получателя, а я почти сползла под факультетский стол, краснея. Почему-то мне не хотелось, чтобы кто-то знал, что все адресовано мне, хотя любая другая визжала бы от восторга на моем месте.
Весь день я не смотрела даже в сторону Борегара, благо у нас было всего два сдвоенных урока сегодня и то, мы совсем не пересекались. Слава Богу, он тоже не искал никакой встречи со мной, и я подумала, что если я не ответила, то он потерял всякий интерес. Но я жестоко ошиблась...
Вечер сегодня выдался ветреный и очень холодный, сидеть в гостиной у камина было самым идеальным занятием, с книгой на коленях. Было уже поздно и остались у огня только старшекурсники, среди которых и несколько моих друзей. Вдруг раздался громкий удар в окно, от чего все подпрыгнули на местах, но я как и остальные решила, что это всего лишь ветка, ветром случайно брошенная в окно. Но следом раздался еще один удар, и еще, пока я не встала посмотреть, что же там такое? Вдруг бедная птица пытается пробиться к теплу и свету?
Но каково было мое удивление, да и других рейвенкловцев, когда за окном я увидела Розье, едва державшегося на метле, но бодро замахавшего мне рукой, чуть только заметил меня. Честно говоря, я и сама чуть не открыла рот от удивления...
Раскрыв окно, я тут же получила в руки очередную копию записки, с теми же словами. Ветер холодом пробежал по всей гостиной, чуть не погасив огонь в камине. Я поежилась, не представляя как сейчас Борегару сидеть на холодной метле, обдуваемой ледяным ветром.
- Что ты... - но я не успела договорить.
Я не сдвинусь с места, пока ты не скажешь «Да». И моя смерть будет на твоей совести, Элизабет.
Я ошарашенно смотрела на Розье, и на этот раз понимала, что отказать ему не в силах. Потому что не могла, да уже и не хотела. Такие раздражающие меня широкие жесты, тем не менее покоряли... Никто и никогда не делал таких дурацких, и в то же время отчаянных поступков ради меня. Просто ради того, чтобы я согласилась пойти на свидание. И пусть это был самый настоящий шантаж, я не злилась.
- Что ты творишь? - я подошла ближе к окну, чтобы Розье меня слышал. - Ты только что вышел из Больничного крыла, снова хочешь туда попасть с воспалением легких?
Меня и правда беспокоило то, что не его смерть, но его болезнь снова будет на моей совести. Я перегнулась через край окна, чтобы слизеринец отлично меня слышал и видел сквозь темноту и порывы ветра, которые растрепали мои волосы.
- Я говорю "да"! Хорошо, я пойду с тобой в Хогсмид! - я кивнула для убедительности, и протянула ему обратно записку в руке, чуть улыбнувшись.
Стена рухнула, я сдалась почти без боя. Сдалась своему бывшему врагу, которого теперь не могла таковым назвать. Сдалась следуя своему желанию и зову сердца, которое сейчас было абсолютно и так глупо счастливо...

+1

Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Маховик времени » И в этот миг Земля остановилась | 10.01.1998